坂東イッキ先生と行くバリ島 4泊6日

坂東イッキ先生と行くバリ島 4泊6日

坂東イッキ先生と行くバリ島 4泊6日 ~ヨガとスピリチュアルスポット巡礼の旅~

「神々の住む島」バリ島。
島全体がパワースポットといわれていますが中でも最も人気な場所が「ウブド」
緑溢れる大自然の地・ウブドでヨガレッスンを受け、身体を動かすことでココロもカラダもリフレッシュしませんか。

 

【 日程 】2019年 6月29日 ~ 7月4日(4泊6日)
【 費用 】¥150,000 / 4泊6日(宿泊費用4泊(朝食付き) 空港往復送迎 滞在中移動ドライバー代 講師リトリート代 バトゥール山入場料  ガイド代  ウェルカムディナー代  お別れパーティー代 込)
注意)右記内容はプラン費用内に含まれておりませんのでご注意ください:航空券 海外保険 昼食4回 夕食3回分 各寺院入場料
追加オプションにて、航空券 海外保険 のお手配等が可能です。詳しくはオプションページをご覧ください。
割引対象:同性同士のグループでのお申し込み時に限り、一部割引対象となります。ご人数により割引率は異なります。

【お申し込み方法 】
メール 又は LINE にて
メールアドレス:info@marvelous-travel-bali.com / LINE ID : mtbali
* LINE お申し込みの場合のご注意点
弊社ライン追加後、弊社より「追加登録完了」のご案内が届いた後、お申込み希望のご連絡をお願いいたします。
お申込み期限:2019年3月31日(日)

【 ご宿泊先ホテル 】The Yone Village Villas(2名様1室 ※)
※ 同性同士のお部屋案内となります。奇数人数時はお一人部屋となります。ご了承ください。

 

SPECIAL GESTS PROFILE

- IKKI ー
• ヴァイクンタヨガ創始者
• 沖縄SATSANG主宰
• Yoga Band “Vaikunthas” リーダー
• 全米ヨガアライアンス認定講師(E-RYT500)

 

 24年間に亘る『ハタヨガ道』の始まりは1995年
2005年『ヴァイクンタヨガ沖縄』を設立。沖縄を拠点に全国にヨガスタジオを展開。
2006年『毎日の歯磨きのように人々の現代生活にヨガを取り入れてもらいたい』という思いから、予防医療としての新しいヨガのスタイル『医療系・ヴァイクンタヨガ』を創出。プロップス(補助器具)を使用し、ヨガ解剖学を基盤とした独自のメソッドを構築。

医療的な観点に基づいた、安全で効果的なハタヨガの指導スタイルは『きちんとヨガを教えてくれる講師』との絶大な支持を受け国内外からの講師依頼でWS、指導者育成に多忙な日々を過ごす。

2014年『地球とワンネスする為のヨガ的ライフスタイルの提案』というテーマを持つ、沖縄サットサン・ヨガ x ミュージックフェスティバルを主宰。『フェスを通じてすべての人々にヨガとの開かれた出逢いの場を提供』している。

また、ヨガ音楽の世界・ナーダヨガに精通し、ヨガミュージシャンとしても活動。自身がプロデュースを手掛けるヨガバンド『 VAIKUNTHAS』名義でリリースした作品『Light on Yoga Nadaシリーズ』は YogaMusic.jp社の 2016 & 2017年度ヨガCD売り上げランキング『1位』を獲得するなど、多岐に渡る彼の全活動は、何時も決してブレること無く、常にヨガを中心として拡散発信される。

 

 

SCHEDULE

【1日目】6/29 (土)
お食事:朝ー・昼機内・夜⚪
10:50 関西国際空港発 デンパサール国際空港着ガルーダインドネシア航空 GA883 出発 →17:40到着
11:00 成田国際空港発 デンパサール国際空港着ガルーダインドネシア航空 GA881 出発 →17:20到着
上記飛行機到着時刻に合わせ 空港へお迎えに参ります。 合流後ホテルへご送迎
19:30 ウェルカムパーティー (終了予定:22:00)
【2日目】6/30 (日)
お食事:朝⚪・昼×・夜×
6:00 朝ヨガ(所要時間:90分)
7:30 各自朝食
9:00 ホテル出発
9:30 スバトゥの滝(沐浴)
11:30 テイルタウンプル寺院
13:00 昼食 テガラランライステラス ブランコ
17:00 ヨガ(所要時間:90分)
19:00 各自夕食
【3日目】7/1 (月) 
お食事:朝⚪・昼×・夜×
6:00 朝ヨガ(所要時間:90分)
7:30 各自朝食
9:00 ホテル出発
10:30 バトゥール山到着 (往復約4時間)
14:30 昼食
19:00 各自夕食
【4日目】7/2 (火)
お食事:朝⚪・昼×・夜×
6:00 朝ヨガ(所要時間:90分)
7:30 各自朝食
12:00 昼食 場所:チャングー
18:00 タナロット寺
19:00 各自夕食
【5日目】7/3 (水) 
お食事:朝⚪・昼×・夜⚪
6:00 朝ヨガ(所要時間:90分)
7:30 各自朝食
9:00 フリータイム : ・ウブド王宮、モンキーフォレスト、市場
18:00 ケチャクダンス
19:30 お別れパーティー : テイルタ or OPIA
22:00 空港へ
22:30 空港到着
【6日目】7/4 (木) 
お食事:朝機内・昼ー・夜ー
00:40 デンパサール国際空港発 関西国際空港着 GA882 出発 → 8:30 到着
00:55 デンパサール国際空港発 成田国際空港着 GA880 出発 → 8:50 到着

※ 上記は現時点でのスケジュールとなります。内容は事前に予告なく若干の変更がある場合がございますので予めご了承下さい。

 

宿泊施設: ウブド

ザ・ヨネ・ヴィレッジ・ヴィラズ   The Yone Village Villas

住所:Jalan Raya Andong, Peliatan, Ubud, Peliatan, Ubud, bali, Indonesia 
TEL: 0812-3679-4027
Map

皆さん。ふるさとに帰るとなぜかとても懐かしく、心が安らぐ…。 そんな経験はございませんか。Yone Villageはまるで、故郷に帰ったかの様な、心穏やかな、温かい気持ちになれる場所。ウブドの心地よい風に吹かれ、心身ともに思いっきりリラックスしてください。
誰もが持っている懐かしい「ふるさと」。。。
そんな「ココロのウブド」を目指し皆様のお越しをお待ちしております。

おかえりなさい、Yone Villageへ。

ウブドの中心街より車で約10分 村気分が楽しめる ~隠れ家的ヴィラ~
Yone Villageは、お部屋だけではなく 村全体のスペースをお客様にご提供しており、村の中央に位置するパビリオン内のレストランやバーも全て、自由に使用することが可能。正に「お客様だけの村」としてご利用いただけます。

 

OPTIONAL PLAN
▼ 航空券手配 :大人1名 90,000円~ 税込 ( 燃油サーチャージ 空港使用料込み)
ご出発地により航空券金額が異なります。お問い合わせください。

▪ 航空券手配について
成田発 / 関空発 バリ島直行便 航空会社:ガルーダインドネシア航空
弊社提携会社にてお手配致します。座席指定可能。
出発日から起算してさかのぼり、60日前までにご予約を頂いた方から優先に 早割料金 (5,000円引き) が適応される場合がございます。
ご予約の際は、早めのお申し込みをお勧めいたします。( 60日以降は通常料金 )
※ ただし、60日前までにご予約を頂いた場合でも空席状況等により、通常料金でのご案内となる場合もございます。予めご了承ください。
▪ 航空券個人手配時ご注意ください
本プランは、ガルーダインドネシア航空(成田便・関空便)に沿って構成しております。
・ご自身で航空券をお手配の場合、初日:ウェルカムディナー 最終日:ラストディナー・スパ にご参加頂けるフライトにてお手配ください。お客様事情により
(フライト含む)ご参加いただけないプログラム発生時、一切の割引・返金等の対応はできかねます。
・ご到着のお時間が前後する場合、ホテルまでの送迎・ドライバー手配をご希望の際は、別途料金にて受けたまります。また、ご自身でのお手配でも可能でございます。
上記内容、予めご了承の上お申し込み・個人手配のお手続きをお願いいたします。

▼ 海外保険手配 :1名 5,000円~ 税込
▼ 宿泊ホテル一人部屋 :1日 6,000円 税込
▼ ポケットWi-Fi 貸出 :1日 800円 税込  (現地空港にてお渡し、返却)
▼ 前泊・延泊 :お問い合わせください。

▼ キッズお預かりサービス :お問い合わせください。
「Yoga Plan」に参加したいけど、子供がいるから・・・とお困りの親御様
プランご参加の4日間(日中)大切なお子様をお預かりいたします。お子様のご年齢等により、内容・料金も異なりますので、詳細をご希望の方はお問い合わせください。

 

 

■ 本プランご参加時 下記持ち物ご持参ください。
・動きやすい服装(回数分)
・汗拭き用のタオル
・ヨガマット
▪ バトゥール山登山時持ち物(ご自身でご用意していただくもの)
・靴底に溝のある靴(※登山靴があれば尚良し)    ・リュックや荷物が入るバッグ(手荷物でないバッグをお勧めします)
・水
・軍手 (※トレッキングの際にあると便利)
・長袖セーター、長袖シャツ、ヒートテック、フリース、ジャンバー、ダウンジャケットなど防寒具。
※山頂付近は冷える事があります、半袖Tシャツの上に気温に応じて、長袖セーター、長袖シャツ、フリースなどを重ね着し、体温調節をしてください。

 

旅行契約の解除・払い戻し(キャンセル)について

旅行契約の取消日(※1) 取消料
 60日前以降~31日前以前  旅行代金の30%
30日前以降~19日前以前  旅行代金の50%
20日前以降~当日の旅行開始前  旅行代金100%
旅行開始後の解除 または 無連絡不参加  旅行代金100%

*1 取引日は旅行開始時の前日から起算してさかのぼります。

 

注意事項
【パスポートに関して】
※1:取消日は旅行開始日の前日から起算してさかのぼります。
パスポートの残存有効期限(※1)の不足、及び査証(ビザ)の不備等には十分ご注意下さい。
お客様ご自身がご確認されない場合は、当社としては責任を負いかねます。ご了承ください。
※1:インドネシア入国時にパスポートの残存有効期間が6ヶ月以上あること 到着ビザ(VOA)を取得される方は査証欄の空白ページが2ページ以上、観光目的ビザ取得義務免除対象の方は1ページ以上必要

【資料について】
ご案内資料に掲載の写真等は、観光地・ホテル等、プラン内容のイメージを掴んで頂く為の一例として掲載しております。 現地で必ずしも同じ場所、お料理、お部屋にご案内、ご覧いただけるとは限りませんので予めご了承ください。